Апитерапия
Регистрируйтесь, оставляйте сообщения и общайтесь.
Этот форум создан для общения и обмена информацией с целью получения пользы для здоровья, к сожалению наша медицина........ - нет слов, кто пробовал лечиться тот знает...

Join the forum, it's quick and easy

Апитерапия
Регистрируйтесь, оставляйте сообщения и общайтесь.
Этот форум создан для общения и обмена информацией с целью получения пользы для здоровья, к сожалению наша медицина........ - нет слов, кто пробовал лечиться тот знает...
Апитерапия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Биополе человека и пчелы

Перейти вниз

Биополе человека и пчелы Empty Биополе человека и пчелы

Сообщение автор Admin Вс Янв 19, 2020 11:50 am

Биополе человека и пчелы

Как часто, проходя по пасеке, неожиданно налетает пчела и, со всего маха, вдруг втыкает жало. Причем, попадает точно в самые болевые точки, аж слезы из глаз.

Потом, когда боль проходит, начинаю понимать, что пчела попала, как раз туда, куда нужно. В основном, это точки иглоукалывания на голове, реже в другие части тела.

Как может пчела, чьи размеры несопоставимы с размерами человека, при своем, не очень хорошем, зрении различать у человека части тела? Это как если бы человек, вблизи, пытался рассмотреть телебашню.

Как стало известно, в ходе последних научных исследований, человек обладает биоэлектрическими полями, которые доступны для измерения приборами (Е.Т. Кунин, 1980).

Доказано, что у здоровых людей, есть участки тела, которые создают в окружающей среде постоянные электрические поля, с высоким потенциалом (голова, руки и др.), а при наличии больных органов, эти поля выражены сильнее.

Для пчел, обладающих собственным электрическим зарядом и высокой чувствительностью, даже к слабым электрическим полям, поле человека должно представлять собой, вполне осязаемую среду.

Пчелы используют такую способность, чтобы обнаруживать приближающихся врагов и жалить их в наиболее чувствительные, для них точки.

Получается, пчелы видят точки акупунктуры человека.

Но у пчел все полезно, даже их оружие – пчелиный яд, апитоксин.

Он вырабатывается железами рабочих пчел. Имеет сильный, обезболивающий эффект (до 50 раз сильнее наркотических анальгетиков).

Попадая в активные точки тела, где сконцентрированы нервные рецепторы и тучные клетки (это иммунные клетки, принимающие участие в адаптивном иммунитете).

При укусе пчелы, нервные рецепторы активизируются, а, поскольку, точки акупунктуры связаны с внутренними органами, то мощное раздражение от укуса, направляется к ним.

Тучные клетки разрушаются, выделяя серотонин, гистамин, гепарин, что приводит к соответствующим физиологическим эффектам.

С этим эффектом, связаны различные способы лечения органов человека.

С тех пор, как мы начали заниматься пчелами, наше здоровье заметно улучшилось. Я сам избавился от варикозного расширения вен на ногах.

Конечно, то, что мы теперь живем в тайге, тоже очень сильно отразилось на нас, но пчелы являются катализатором этого процесса.

Так что, еще одним, немаловажным, поводом для заведения пчел, является ваше здоровье.



В любом возрасте будет 120\70!
Комментарии107

Новый комментарий

Добавить картинку
сергей лавров21 день
Ещё один ... бредовый "гений" Sad

Ответить

-35


1 ответ
владимир самохин21 день
Пчела жалит,но кусает,часто нападает на неприятный запах- пот,алкоголь и др.,в том числе на темную ,шерстяную одежду- уже заложено природой на генетическом уровне.Допускаю,что это связано и с биополем человека,но про эту тему научных статей ранее не знаю.Точно уверен,что от места расположения улья на... Развернуть

Ответить

45


9 ответов
Елена Дуплихина ( Лебеда)8 дней
Не знаю угадывают пчелы куда жалить. Я когда попала первый раз на пасеку, после нескольких укусов у меня случился анафилактический шок, ели до больницы довезли. После капельниц очухалась, зареклась что к пчелам ни ногой. У меня была аллергия на пыльцу, про то что на пчел, не знала. Но я так влюбилась в пчел, что рискнула... Развернуть

Ответить

12


1 ответ
Ещё 24 комментария
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2019-02-02

https://apitherapy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Биополе человека и пчелы Empty Re: Биополе человека и пчелы

Сообщение автор Admin Вс Янв 19, 2020 11:52 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2019-02-02

https://apitherapy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения