Апитерапия
Регистрируйтесь, оставляйте сообщения и общайтесь.
Этот форум создан для общения и обмена информацией с целью получения пользы для здоровья, к сожалению наша медицина........ - нет слов, кто пробовал лечиться тот знает...

Join the forum, it's quick and easy

Апитерапия
Регистрируйтесь, оставляйте сообщения и общайтесь.
Этот форум создан для общения и обмена информацией с целью получения пользы для здоровья, к сожалению наша медицина........ - нет слов, кто пробовал лечиться тот знает...
Апитерапия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пчелиный подмор творит чудеса!

Перейти вниз

Пчелиный подмор творит чудеса! Empty Пчелиный подмор творит чудеса!

Сообщение автор Admin Пн Янв 27, 2020 1:11 pm

Пчелиный подмор творит чудеса!

ист.

Пчелиный подмор состоит из телец погибших пчел. Обязательным условием является то, что бы пчелы не были прелые или мокрые. Пчелы не могут похвастаться продолжительностью своей жизни, поэтому за летний сезон можно собрать достаточное количество пчелиного подмора.

Пчелиный подмор творит чудеса! Scale_2400

После отмирания, в тельцах пчел остается большое количество полезных для организма человека веществ. Можно выделить такие вещества как: пыльца, прополис, маточное молочко и немного мёда... Подмор имеет очень сложный химический состав, входящие в него элементы способны исцелять людей с различными болезнями!

Пчелиный подмор эффективно очищает организм от вредных шлаков, способен ускорить метаболические процессы организма, очищает сосуды, нормализует микрофлору кишечника, укрепляет кости и суставы, улучшает состояние хрящей, сильнейшее средство для укрепления иммунитета.

Пчелиный подмор - это биоматериал, который усваевается организмом человека на 100%. Помогает исцелить человека от следующих недугов:

простатит у мужчин
боль в суставах(любые патологии)
жуткие боли в голове
различные кожные заболевания
болезнь вен
легочные проблемы
проблемы по гинекологии
способен победить анкологию

Как же приготовить такое чудесное средство?!

Готовим пчелиный подмор...
Готовим пчелиный подмор...
Нужно взять один стакан пчелиного подмора и залить его 0,5л водки. После следует дать настояться в течении 3-х недель. После того, как всё это настоится, следует принимать по одной чайной ложке в день! Так же его можно применять в качестве средства для растирания.

При регулярном употреблении такой настойки не один вирус не сможет вас победить! Поможет сохранить здоровье на долгие годы! Поможет излечить различные заболевания! Все это натуральное, это то, что дает нам с вами природа!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2019-02-02

https://apitherapy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пчелиный подмор творит чудеса! Empty Re: Пчелиный подмор творит чудеса!

Сообщение автор Admin Пн Янв 27, 2020 1:14 pm

Как правильно заготавливать подмор пчел.
В чем тонкость получения этого продукта пчеловодства.

Даже после смерти пчела может принести пользу человеку. Пчеловоды это знают и поэтому заготавливают подмор пчел. Только не все люди знают, в чем разница между сбором подмора и его заготовкой.

Как известно, подмор собирают обычно после зимовки пчел. То есть пчелы во время зимы погибают и падают на дно улья. Некоторые пчеловоды собирают такой подмор и потом из него делают настойку на пчелином подморе или продают этот подмор. Скажу сразу, что такой подмор является некачественным. Почему? Дело в том, что во время зимовки пчел, у их в кишечнике скапливаются каловые массы, которые остаются внутри пчел. Кроме того, обычно перед зимовкой пчеловоды обрабатывают пчел от разных болезней различными препаратами. Думаю, вы понимаете, что такой подмор пчел является некачественным и приготовленная из него настойка не даст должно эффекта.


Я не знаю как другие пчеловоды, но когда я лично заготавливаю подмор пчел, у меня «душа обливается», так как пчелы при этом погибают. Так как же заготовить подмор пчел? Не собрать ,а заготовить. Лично я заготавливаю подмор пчел из пчел, которые отроились. Обычно, когда у меня из улья «выходит» пчелиный рои и прививается неподалеку, то я его собираю в роеловку или в ведро с плотной крышкой. Из данных пчел я и заготавливаю подмор. Почему именно из этих пчел? Дело в том, что когда пчелиный рой «выходит» из улья, то пчелы забирают с собой нектар (на 2-3 дня), который в последующем используют при обустройстве на новом месте. То есть в отличие от подмора после зимы, внутри пчелы содержится нектар (мёд).


Заготавливаю подмор я только из небольших роев. Потом я оставляю пчел в прохладном месте (погребе) на один день. В это время пчела не так активна. Затем этих пчел я в ведре с крышкой помешаю в морозилку на одни сутки. Как следствие пчела погибает. Затем данных пчел я просушиваю на открытом воздухе. Из этих пчел и получается качественный подмор. Обычно я подмор не продаю, так как это не особо выгодно. У нас обычно 500 гр. подмора стоит 500-600 рублей. Для меня проще сделать сразу настойку и продать ее, так как за 500 гр. банку настойки я обычно беру 600 рублей, но отличие в том, что на такую банку обычно уходит 2-3 столовые ложки подмора.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 506
Дата регистрации : 2019-02-02

https://apitherapy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения